Ваш город:

Об открытии многофункциональных комплексов в сёлах и расширении поддержки классных руководителей

11 нояб. 2020 г.
0
791

Как передаёт ТАСС, Министерство просвещения РФ намерено приступить к созданию в отдалённых сельских населённых пунктах многофункциональных комплексов. Об этом в рамках общественных слушаний «Приоритетные направления развития системы общего образования в РФ» в Общественной плате заявил замглавы ведомства Виктор Басюк. А председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому выплату за классное руководство будут получать педагоги всех российских школ.

Об открытии многофункциональных комплексов в сёлах и расширении поддержки классных руководителей
Об открытии многофункциональных комплексов в сёлах и расширении поддержки классных руководителей / http://troitza-chertanovo.ru/

По словам В. Басюка, планируемые к открытию в сёлах многофункциональные комплексы будут интегрировать образовательные учреждения, физкультурную и досуговую инфраструктуру.

При этом замминистра просвещения выразил уверенность, что упомянутые организации станут социальными центрами сёл, так как будут объединять в проектной деятельности не только детей, но и взрослых.

Что же касается классного руководства, то согласно постановлению, подписанному М. Мишустиным, главой кабмина, педагоги образовательных учреждений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, теперь будут получать вознаграждение в 5 тысяч рублей. Речь идёт о таких, например, ведомствах, как МИД, Министерство транспорта, МЧС, Министерство культуры.   

Стоит напомнить, что решение о дополнительной поддержке педагогов в виде выплат за классное руководство было принято по поручению Президента РФ. При этом педагогам сохраняют все установленные ранее надбавки.

Упомянутый документ вносит изменения в правительственное постановление от 30 декабря 2005 года № 850.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
426
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
758
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1177
Оставить свой комментарий

Ваш город: