Ваш город:

В Госдуме предложили приостановить занятия в школах на месяц

28 окт. 2020 г.
1
15298

Как сообщает РИА Новости, депутат Государственной Думы (от ЛДПР) Василий Власов внёс предложение отменить все занятия в средних общеобразовательных учреждениях на месяц из-за распространения коронавируса.

В Госдуме предложили приостановить занятия в школах на месяц
В Госдуме предложили приостановить занятия в школах на месяц / https://static.mk.ru/

Парламентарий пояснил необходимость введения данной меры тем, что под угрозой заражения COVID-19 оказываются бабушки и дедушки учеников младших классов, поскольку каждый день провожают своих внуков в школу.

В. Власов, в частности, заявил: «От того, что наши школьники пропустят лишний месяц, учитывая, что на кону стоит жизнь их родителей, дедушек и бабушек, думаю, от этого никто не пострадает».

Депутат уверен, что школьную программу «всегда можно будет нагнать».

Однако, по мнению директора европейского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханса Клюге, закрытие школ мало способствует борьбе с COVID-19, поэтому они должны оставаться открытыми. Об этом он написал в своём «Твиттере».

По его словам, закрытие школ более всего влияет на детей, которые живут в неблагоприятных условиях.

Осенью многие страны Европы были вынуждены вновь полностью или частично закрыть школы из-за наступления второй волны пандемии. В России же решение о закрытии средних общеобразовательных учреждений или отдельных классов на карантин из-за распространения коронавируса принимается исключительно на региональном уровне с учётом рекомендаций Роспотребнадзора и государственных санитарных врачей субъектов РФ.

Напомним также, что ранее в ЮНЕСКО сделали предупреждение относительно того, что страны не смогут выполнить свои обязательства в сфере образования до 2030 года, если в ближайшем десятилетии не будет достигнут значительный прогресс.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
461
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
794
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1218
Комментарии
unknown
Гость
30 окт. 2020 г., 14:31

будто бы это что-то решит...

Оставить свой комментарий

Ваш город: