Ваш город:

О продлении сроков подачи документов для поступления в ссузы и продолжении онлайн-обучения в вузах

8 июн. 2020 г.
0
2959

Как заявил в эфире радио «Комсомольская правда» замглавы Минпросвещения РФ Дмитрий Глушко, сроки подачи документов для поступления в колледжи и техникумы продлены до 25 августа. В свою очередь, вице-премьер Татьяна Голикова на заседании правления Российского союза ректоров сообщила о том, что отечественным вузам следует готовиться к продолжению дистанционного обучения осенью.

О продлении сроков подачи документов для поступления в ссузы и продолжении онлайн-обучения в вузах
О продлении сроков подачи документов для поступления в ссузы и продолжении онлайн-обучения в вузах / https://ptoday.ru/

Д. Глушко напомнил о том, что в соответствии с приказом Минпросвещения сканы документов при поступлении в ссузы и вузы абитуриенты могут отправить через Почту России, по электронной почте или с помощью региональных порталов госуслуг, а оригиналы уже поступившие студенты смогут предоставить до конца года.    

Также замглавы министерства рассказал о том, что вступительные испытания в колледжи по творческим и спортивным направлениям могут провести в очном режиме. Решение будет принимать само учебное заведение. При этом по ряду специальностей вступительные испытания можно провести удалённо посредством видеотрансляции.

По словам замминистра просвещения, российские учреждения среднего профессионального образования обязаны начать работу 1 сентября текущего года. Также он добавил, что эти учебные заведения «должны научиться работать в любых условиях».  

При этом Д. Глушко рассказал о наиболее востребованных у студентов колледжей профессиях. Ими стали профессии повара, кондитера и специалиста в IT-сфере.

Как сообщает РИА Новости, вице-премьер Т. Голикова в рамках заседания правления Российского Союза ректоров заявила о том, что вузам РФ следует готовиться к продолжению дистанционного обучения этой осенью.  

Как отметила вице-премьер, пока остаётся неясным, что ждёт нашу страну в дальнейшем в условиях распространения коронавирусной инфекции, образовательным организациями необходимо быть готовыми к возможным вызовам.

По словам Т. Голиковой, опыт, приобретённый этой весной, должен помочь пройти осенне-зимний период.

Стоит напомнить, что ранее Валерий Фальков, глава Министерства науки и высшего образования России, сообщал о намерении вузов начать новый учебный год 1 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ведущие вузы РФ изменили правила приёма абитуриентов
По информации, предоставленной пресс-службой РИА Новости, ведущие российские университеты скорректировали правила приёма абитуриентов. Речь идёт о дес..
Ведущие вузы РФ изменили правила приёма абитуриентов
6 апр. 2026 г.
0
199
Институт науки и технологий Сколково
Новым ректором Сколковского института науки и технологий назначена ведущий химик, академик РАН Юлия Горбунова. Председателем Попечительского совета ст..
Сколтех возглавила академик РАН Юлия Горбунова
3 апр. 2026 г.
0
1017
Праздник выпускников "Алые паруса"
Главный праздник выпускников Санкт-Петербурга состоится 27 июня 2026 года. На мероприятие ожидают около 66 тысяч выпускников школ и колледжей...
«Алые паруса» в Петербурге в 2026 году пройдут 27 июня
3 апр. 2026 г.
0
1112
Оставить свой комментарий

Ваш город: