Ваш город:

Коррекционные школы РФ переформатируют в методцентры для детей и родителей

17 февр. 2020 г.
0
2815

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, коррекционные школы РФ намерены переформировать в методические центры для детей и родителей. В них будет оказываться психолого-педагогическая помощь.

Коррекционные школы РФ переформатируют в методцентры для детей и родителей
Коррекционные школы РФ переформатируют в методцентры для детей и родителей / http://www.educaltai.ru/

Согласно данным ведомства сегодня в России насчитывается 1664 специальные школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и 25% из них располагают условиями для полноценного обучения детей с особенностями развития. При этом сообщается о том, что за прошедший год ни одной коррекционной образовательной организации не было закрыто.

Упомянутый вопрос был поднят в ходе визита Сергея Кравцова, министра просвещения, в Чеченскую республику. Совместно с Рамзаном Кадыровым, главой региона, С. Кравцов провёл совещание с руководством местных органов управления образованием.

Руководитель Минпросвещения РФ особо акцентировал внимание на том, что достижения российской дефектологии дают возможность в полной мере учить детей с ОВЗ. На сегодняшний день проходит подготовка учителей-дефектологов в 150 высших учебных заведениях страны.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
425
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
561
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
1633
Оставить свой комментарий

Ваш город: