Ваш город:

Московские школьники стали обладателями 13 медалей международных школьных олимпиад

17 авг. 2018 г.
0
565

По информации, предоставленной пресс-службой Департамента образования города Москвы, ученики московских школ в составе российской сборной в текущем году завоевали 13 золотых медалей на международных олимпиадах.

59-я Международная Математическая Олимпиада в Румынии
59-я Международная Математическая Олимпиада в Румынии / http://like-news.moscow/

Речь идёт о следующих заслугах столичных школьников:

  • Артур Герасименко и Егор Рябов (школа №1329) – золотые медали в международной математической олимпиаде в Румынии;
  • Азат Гараев (СУНЦ МГУ) и Артём Пустовид (Университетская гимназия МГУ) – золотые призёры международной биологической олимпиады, а Ирина Ярутич (школа №1567)  - серебряный призёр;
  • Алексей Коноплев (СУНЦ МГУ) – «золото» на международной олимпиаде по химии, в которой Даниил Бардонов удостоился серебряной награды;
  • Григорий Бобков, Станислав Цапаев (школа №1589) и Вячеслав Кузнецов (школа №192) завоевали золотые медали на международной физической олимпиаде, а Алексей Шишкин (школа №1589) – серебряную;
  • Ален Коспанов (школа №853) стал абсолютным победителем международной географической олимпиады, «серебро» которой досталось Ольге Богдановой (школа №1454).  

В текущем году 37 школьников РФ (из них 20 – москвичи) представляли нашу страну в восьми олимпиадах международного уровня: это были состязания по математике, географии, астрономии, астрофизике, физике, информатике, химии, биологии и естественнонаучная олимпиада.

Ольга Васильева, глава Министерства просвещения России, очень высоко оценила московскую систему образования, подчеркнув при этом, что Москва занимает в стране позицию лидера по количеству победителей предметных олимпиад.

Кроме того, в департаменте напомнили, что успешное выступление на олимпиаде международного уровня во многих странах даёт право обучаться в любом высшем учебном заведении по своему выбору.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
956
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3979
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5829
Оставить свой комментарий

Ваш город: