Ваш город:

В «Справедливой России» предложили уравнять учителей с госслужащими по оплате труда и льготам

5 окт. 2017 г.
0
1416

Парламентарии намерены внести в Госдуму разработанный ими законопроект, предусматривающий равенство в правах учителей и госслужащих в плане льготного обеспечения и уровня оплаты труда.

В «Справедливой России» предложили уравнять учителей с госслужащими по оплате труда и льготам

По словам Сергея Миронова, лидера фракции, цель инициативы – оказать учителям всестороннюю поддержку и поднять их социальный статус. Он отметил, что ряд указанных в документе мер в текущее время действует в отношении чиновников. Он подчеркнул, что в интересах государства необходимо уделять больше внимания развитию системы образования, а не оказывать поддержку бюрократии.

С. Миронов пояснил, что проект закона содержит большой список мер, среди которых введение прав работников сферы образования на сокращённый рабочий день, досрочную страховую пенсию, увеличение длительности отпусков, компенсацию санаторно-курортного лечения (на 50%) и внеочередное обеспечение жильём нуждающихся.

Законопроект предусматривает рост окладов педагогов с 1 января 2018 года и распространяется на работников образования всех уровней, в том числе на 100% для сотрудников дошкольных, школьных и профучреждений и на 150% для преподавателей вузов.

Кроме того, предусмотрены некоторые меры по привлечению в сферу образования молодых специалистов. Так, предлагается выплачивать «подъёмные» выпускникам педагогических вузов, согласившимся работать в сельских школах, в размере 200 тысяч рублей. Однако отмечается, что субсидия будет подлежать возврату, если педагог уволится с места работы в течение пяти лет.

Документ направят в правительство для получения отзыва в ближайшее время.

Фото взято с сайта http://mos.news.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
140
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
214
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
478
Оставить свой комментарий

Ваш город: