Ваш город:

Мусульмане РФ опровергли информацию о переносе начала учебного года

24 авг. 2017 г.
0
1388

По информации «Московского комсомольца», переноса линейки в честь начала нового учебного на 4 сентября по причине совпадения Дня знаний с праздником Курбан-байрам не будет. С таким заявлением выступили представители Духовного управления мусульман РФ.

Мусульмане РФ опровергли информацию о переносе начала учебного года

По словам Дамира Хазрата Гизатуллина, первого зампреда управления, в 2017 году на 1 сентября приходятся сразу три праздника: День города Москвы, Курбан-байрам и начало нового учебного года. И чтобы никто никому не мешал, в управлении заранее обсудили со столичными властями, что следует предпринять в сложившейся ситуации. В результате, школам просто рекомендовали изменить время проведения линеек.

Д. Гизатуллин подчеркнул, что мусульмане проживают в России веками и привыкли уважать все праздники и придерживаться политики добрососедства.

Глава духовного управления мусульман РФ пояснил, что религиозная служба пройдёт с 7:00 до 8:30, поэтому к 9:00 часам практически все верующие уже покинут Проспект Мира. Д. Гизатуллин предположил, что администрация конкретного среднего общеобразовательного учреждения поторопилось с выводами.

Напомним, что ранее СМИ опубликовали сообщения о том, что в московской школе №2 107 и некоторых других образовательных учреждений Мещанского района Москвы, где расположена Московская соборная мечеть, отменили линейку. Эту информацию журналисты получили от родителей обучающихся упомянутой школы, в которой заявили, что данное решение принималось не в учебном заведении.

Фото взято с сайта http://user.vse42.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
1222
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой презентации социологического исследования «Актуальные во..
О введении нового школьного предмета, учебников истории и списке фильмов для семейного просмотра от Минпросвещения РФ
28 мая 2025 г.
0
2065
В. Фальков должил Президенту РФ о старте предстоящей приёмной кампании в вузах
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков доложил главе государства Владимиру Путину о предстоящей приёмной кампании в университетах...
Глава Минобрнауки доложил Президенту РФ о старте предстоящей приёмной кампании в вузах
26 мая 2025 г.
0
2844
Оставить свой комментарий

Ваш город: