Ваш город:

Развитие технологий может оставить юристов без работы через 10 лет

20 апр. 2017 г.
0
2365

Как заявил Сергей Рощин, проректор ВШЭ, выступая в ТАСС на круглом столе «100 вопросов о профессии», выпускники школ, которые сегодня выбирают для поступления юридические вузы, могут через десять лет остаться без работы.

Развитие технологий может оставить юристов без работы через 10 лет

По словам проректора НИУ ВШЭ, юридические консультации благодаря технологическому развитию смогут в ближайшее время функционировать полностью без участия человека, что грозит сделать начинающих юристов безработными.

С. Рощин рассказал о рисках и перспективах для представителей этой профессии. Он отметил, что благодаря технологическому прогрессу люди будут получать юридические консультации через информационные системы, которые не требуют участия человека. Юристы будут нужны исключительно в социальной сфере, связанной с соблюдением законодательства.

Организатором круглого стола стало информагентство ТАСС при участии «Локомотивных технологий» и Международного Ломоносовского клуба. В мероприятии приняли участие и победители конкурса «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее 2017». Им предоставили возможность пообщаться с экспертами, предпринимателями и представителями органов власти по вопросам трудоустройства.

Фото взято с сайта http://element-bmw.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
141
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
В рамках заседания Межведомственной комиссии по историческому просвещению министр просвещения Сергей Кравцов сообщил о том, что в школах РФ с 2027-202..
С 2027 года в России появится устный экзамен по истории для девятых классов
4 мар. 2026 г.
0
443
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
669
Оставить свой комментарий

Ваш город: