Ваш город:

В России растёт популярность онлайн-образования

13 янв. 2017 г.
0
2326

По информации издания «Коммерсант», среди россиян всё большую популярность набирает онлайн-форма образования. Число слушателей российских и иностранных курсов растёт с каждым годом. Только по итогам 2016 года число учащихся в сфере онлайн-образования выросло в два раза и составило 1 миллион человек по сравнению с показателями 2015 года.

В России растёт популярность онлайн-образования

Эксперты уверены, что такая тенденция продолжит своё существование и дальше, что может стать причиной «колоссального кадрового голода на рынке онлайн-образования».

Так, по данным газеты «Коммерсанта», ссылающейся на результаты первого совместного аналитического доклада крупнейших на рынке онлайн-образования в России компаний Coursera, "Открытое образование" и "Лекториум", в текущем году это направление продолжит активно развиваться. В частности, на смену бумажным носителям придут цифровые материалы, продолжат своё развитие формы совместной работы обучающихся, включая интерактивные занятия на базе виртуальных технологий.

Наряду с резким развитием эксперты прогнозируют и дефицит кадров, в том числе в направлении обеспечения процесса обучения.

По словам Якова Сомова, гендиректора «Лекториума» и методиста президентского физико-математического лицея N 239, ожидается недостаток почти тысячи различных специалистов, включая продюсеров образовательных курсов и авторов с новыми методиками. Для борьбы с этой проблемой он предлагает маркетмейкерам объединить свои усилия именно в сфере подготовки кадров.

Фото взято с сайта http://www.physiospot.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
415
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
558
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
1614
Оставить свой комментарий

Ваш город: