Ваш город:

В Минобрнауки РФ анонсировали увеличение стипендии зоозащитникам

24 окт. 2016 г.
0
26422

Новые поправки, подготовленные в Минобрнауки РФ, позволят уже в ближайшее время студентам-зоозащитникам и массовикам-затейникам получать повышенные стипендии.

В Минобрнауки РФ анонсировали увеличение стипендии зоозащитникам

В разработанном министерством документе отмечается, что претендовать на повышенную стипендию смогут около 10% от всех студентов, которые учатся на «хорошо» и «отлично» и не имеют задолженностей по учёбе.

В случае большого количества учащихся с высокой успеваемостью повышенную стипендию будут получать те, кто продемонстрирует наилучшие успехи в учёбе.

Ранее такая привилегия распространялась исключительно на тех студентов, которые должны были продемонстрировать «особые достижения». В новом документе эти достижения расписаны более подробно. Теперь термин «успехи в учёбе» предполагает сдачу не менее двух сессий подряд без троек. Также отмечается, что минимум половина предметов должна быть сдана на «отлично».

Вторым условием является победа в олимпиаде или конкурсе, завоевать которую необходимо в течение года до момента вынесения ректоратом решения о назначении повышенной стипендии.

Повышенное довольствие будет доступно и для тех студентов, которые тяготеют к научной деятельности. В их числе учащиеся, имеющие публикации научных статей в профильных изданиях, патенты на собственные изобретения, а также те, кто получил грант на собственный проект.

Подобная привилегия будет доступна активистам и общественникам, в том числе юным волонтёрам в сфере охраны общественного порядка и проведения благотворительных мероприятий.

Прибавка предусмотрена для членов редакций студенческих изданий, участников природоохранной деятельности и организаторов мероприятий по пропаганде общечеловеческих ценностей.

Фото взято с сайта http://u.to/LKNQ

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минобрнауки намерен внедрить электронный студенческий билет
Министерство науки и высшего образования России ведёт межведомственную работу над созданием «Цифрового профиля молодого человека» в образовательной сф..
Минобрнауки РФ разрабатывает «Цифровой профиль молодого человека» в образовательной среде
21 июл. 2025 г.
0
82
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
755
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
1527
Оставить свой комментарий

Ваш город: