Ваш город:

О. Васильева провела Совет Минобрнауки РФ по кадетскому образованию

19 окт. 2016 г.
0
2863

Глава Минобрнауки РФ провела третье заседание Совета по кадетскому образованию. Мероприятие состоялось на площадке подведомственного министерству столичного Пансиона воспитанниц. Участниками заседания стали представители органов госвласти федерального и регионального уровней, учреждений образования и общественники.

О. Васильева провела Совет Минобрнауки РФ по кадетскому образованию

Ольга Васильева отметила, что кадетское образование является частью единой российской системы образования, и этот факт необходимо учитывать в работе Совета. С поставленными задачами будут справляться пять рабочих групп, сформированных по конкретным направлениям работы Совета.

О результатах анализа нормативно-правовой базы регионального и федерального уровней относительно сферы кадетского образования рассказала В.Н. Иванова, ректор ФГБОУ ВО Московского госуниверситеат технологий и управления (МГУТУ) им. К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета). На сегодняшний день утверждение нормативно-правовых актов, необходимых для регулирования процесса кадетского и казачьего образования, состоялось уже в 61 субъекте РФ.

На Совете были также представлены данные о подготовке примерной образовательной программы основного общего образования, которая станет частью общеразвивающих дополнительных программ, нацеленных на подготовку молодёжи к госслужбе или службе в армии, включая российское казачество.

На мероприятии также выступил замглавы думского образовательного комитета Л.Н. Духанина, представители Минобороны РФ и РПЦ.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
68
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
809
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
397
Оставить свой комментарий

Ваш город: