Ваш город:

Рособрнадзор: число желающих пересдать ЕГЭ осенью сокращается

19 сент. 2016 г.
0
1972

Ведомство огласило результаты ЕГЭ текущего года в осенний период. Никаких сбоев и нарушений на экзаменах, прошедших в сентябре, зафиксировано не было.

Рособрнадзор: число желающих пересдать ЕГЭ осенью сокращается

Выпускники получили возможность сдачи экзаменов по русскому языку и базовой математике – 5, 8 и 14 сентября. Это право получили те учащиеся средних общеобразовательных учреждений, которые не принимали участие в итоговой госаттестации, получили неудовлетворительные отметки минимум по одному из обязательных ЕГЭ или не смогли добиться удовлетворительного результата в рамках дополнительной волны.

По данным Рособрнадзора, в ходе основного этапа ЕГЭ этого года 0,7% учащихся не сдали русский язык, а математику – 1,6%.

В результате в текущем месяце русский язык и математику сдавали соответственно 2,2 тысячи и 8,5 тысяч учащихся при явке в 58% и 70% от поданных заявок.

Глава ведомства Сергей Кравцов отметил, что ситуация в текущем году отражает положение дел годом ранее – учащиеся продемонстрировали низкий интерес к осенней пересдаче экзаменов. Однако те, кто принял в ней участие и получил более высокие результаты, смогут продолжить обучение в средних профучреждениях.

Осенняя волна ЕГЭ охватила всю территорию РФ. За проведением испытаний наблюдали свыше 150 общественников на местах и более 100 в онлайн-ёежиме. Все пункты приёма экзаменов были оснащены видеонаблюдением, а также применялись технологии печати КИМ и сканирования работ в аудиториях.

Фото взято с сайта http://www.bashinform.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
0
165
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
3
661
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
1
1482
Оставить свой комментарий

Ваш город: