Ваш город:

Президент России подписал указ о приоритетных направлениях деятельности СО НКО

9 авг. 2016 г.
0
2016

Подписанный президентом РФ указ «Об утверждении приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг» нацелен на стимулирование деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

Президент России подписал указ о приоритетных направлениях деятельности СО НКО

Документ предусматривает определение ключевых направлений СО НКО для внесения этих организаций в перечень исполнителей услуг общественно полезного характера. Предполагается, что данные организации будут получать господдержку, включая и финансирование. Чтобы рассчитывать на такую помощь, им потребуется доказать общественно полезное значение своей деятельности.

Согласно указу, СО НКО могут заниматься оказанием социальных услуг в медицинской, психологической, педагогической, бытовой, педагогической и трудовой сферах.

Наиболее важными направлениями названа деятельность, нацеленная на профилактику отклонений в поведении и развитии детей, а также на оказание помощи семьям в их воспитании. В приоритет поставлена и деятельность по соцадаптации и семейному устройству детей, которые остались без родительского присмотра, по профилактике безнадзорности, сиротства и правонарушений несовершеннолетних.

Помимо этого, предусматривается деятельность организаций в сфере дошкольного, общего и допобразования. Последнее также предполагает услуги для лиц преклонного возраста и с ОВЗ.

Как отмечено в документе, на определение списка услуг общественно полезного характера и подготовку критериев оценки их качества правительству отведёно три месяца.

Фото взято с сайта http://blog.bnkomi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
309
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
802
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
935
Оставить свой комментарий

Ваш город: