Ваш город:

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» получило официальное признание

5 авг. 2016 г.
0
3046

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия», идея создания которого принадлежит Сергею Шойгу, главе Минобороны России, на днях получило свидетельство о регистрации. Теперь оно имеет свой флаг и эмблему. А в центре столицы, в одном из исторических зданий, была официально открыта и штаб-квартира движения. Торжественную церемонию посетил министр обороны РФ, известные спортсмены, которые намерены оказывать помощь и поддержку движению.

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» получило официальное признание

Сергей Шойгу в своём выступлении на церемонии открытия шатб-квартиры новоиспечённого движения отметил, что только за два месяца с момента первого слёта подразделения организации появились в 76 российских регионах, и их количество увеличивается с каждым днём. Причём подразделения открываются на добровольной основе, исключительно по желанию подростков, что даёт право с уверенностью говорить о проявлении истинного патриотизма во всероссийском масштабе.

Как заявил министр обороны, в следующем сезоне начнут функционировать юнармейские лагеря по спортивно-патриотическому воспитанию, головной организацией которых будет экспедиционный центр. Его оснащение всем самым необходимым, по словам С. Шойгу, уже ведётся. Речь идёт о соответствующей технике, средствах связи, полевых кухнях и прочем.

С. Шойгу отметил, что все эти меры направлены на то, чтобы спортивные и поисковые лагеря в нашей стране были организованы на высоком уровне и приносили реальную пользу в деле обучения, воспитания и подготовки подрастающего поколения.

Фото взято с сайта http://s16.stc.all.kpcdn.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
265
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
534
Председатель комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова выступила с инициативой об отмене отсрочки выхода на досро..
В Госдуме РФ предложили вернуть учителям досрочную пенсию без отсрочек
14 июл. 2025 г.
0
788
Оставить свой комментарий

Ваш город: