Ваш город:

В Минобрнауки РФ ужесточат процедуру осуществления госзакупок в сфере детского отдыха

26 июл. 2016 г.
0
2523

Новый проект закона, опубликованный на портале раскрытия информации о подготовке нормативных правовых актов, предусматривает осуществление госзакупок в сфере услуг, касающихся детского отдыха, на конкурсной основе. Участие в этом процессе будет иметь определённые ограничения.

В Минобрнауки РФ ужесточат процедуру осуществления госзакупок в сфере детского отдыха

Как отмечают в Минобрнауки РФ, планку требований к процедуре осуществления госзакупок в сфере детского отдыха существенно повысят.

Документ предусматривает конкурсный отбор претендентов с ограниченным участием. Все данные о закупке будут размещаться в единой информационной системе, а участники отбора должны будут отвечать единым установленным требованиям. Победителя определят из числа тех участников, которые успешно прошли предварительный отбор.

В пояснении к законопроекту подчёркивается, что вводимые меры позволят повысить безопасность и качество отдыха и оздоровления детей.

В Минобрнауки также планируют утвердить и второй законопроект, предусматривающий два дополнительных требования к участникам тендера. Речь идёт о наличии минимум трёхлетнего опыта по организации детского отдыха до даты подачи заявки на участие в госзакупке, а также территорий, объектов, оборудования, ресурсов финансового и трудового характера и специалистов, необходимых для качественного выполнения условий контракта.

Предлагаемые поправки будут внесены в соответствующее правительственное постановление.

Пока дополнительные требования действуют исключительно в отношении участников тендеров, которые предусматривают ряд работ по сохранению объектов культурного наследия, реставрационные музейные работы, услуги, касающиеся воинских перевозок по морю и рекам, а также определённого типа строительные работы.

Фото взято с сайта http://prooz.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
257
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
318
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
589
Оставить свой комментарий

Ваш город: