Ваш город:

В ОНФ предлагают не проводить проверки в школах, которые не имеют замечаний от комиссии

21 июл. 2016 г.
0
2384

Школы, к которым замечаний со стороны комиссии нет, должны быть освобождены от проверок. С такой инициативой выступили члены экспертной группы Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В ОНФ предлагают не проводить проверки в школах, которые не имеют замечаний от комиссии

Спустя полтора года после поручения президента России об оптимизации отчётности в организациях сферы образования, бумажная нагрузка на учителей только увеличилась. Поэтому эксперты выступили с предложением о снижении числа отчётов, запрашиваемых некоторыми ведомствами.

По словам представителей ОНФ, непрофильная бумажная нагрузка на учителей опережает по числу жалоб даже вопрос о необходимости увеличения оплаты труда педагогам. Это свидетельствует о том, что проблема является критической.

Эксперты организации также выступили за создание специальных регламентов, согласно которым будет осуществляться процедура проверок учебных организаций непрофильными органами и ведомствами. Предлагается запретить требовать от образовательных учреждений информацию, которая уже имеется в свободном доступе.

Это связано с тем, что от школ требуют, кроме бумажной документации, подавать и электронные варианты отчётов, которые, по сути, дублируют друг друга.

Предлагаемые инициативы соответствуют содержанию президентского указа, который он огласил на форуме ОНФ в октябре 2014 года.

Думский комитет по образованию отмечает, что учебные организации в сфере общего образования вынуждены заполнять до трёх сотен отчетов каждый год. Из них 80% ложится на плечи учителей. В Минобрнауки РФ отмечают, что это составляет 60% от общего документооборота школ.

Фото взято с сайта http://komiinform.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
366
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
604
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
613
Оставить свой комментарий

Ваш город: