Ваш город:

Выпускникам Крыма и Севастополя разрешили не сдавать ЕГЭ в 2017 и 2018 годах

29 июн. 2016 г.
0
2378

​Совет Федерации сегодня, 29 июня 2016 года, одобрил закон, позволяющий выпускникам Крыма и Севастополя самостоятельно выбирать форму итоговой аттестации в 2017 и 2018 годах. На данный момент в крымских и севастопольских школах действует переходный период: в 2014-2016 годах выпускники имели право выбирать, в каком виде они хотят сдавать выпускные экзамены: либо в форме ЕГЭ, либо в виде государственного выпускного экзамена.

Выпускникам Крыма и Севастополя разрешили не сдавать ЕГЭ в 2017 и 2018 годах

Один из авторов данного закона, крымский сенатор Сергей Цеков, отметил, что сразу же перейти на российский стандарт образования невозможно после 7-10 лет обучения в украинской школе. Парламентарий уверен, что крымским школьникам нужно еще 2-3 года, чтобы они смогли полностью адаптироваться к российским образовательным программам.

По данным Минобрнауки и молодежи Республики Крым в этом году ЕГЭ сдавали 38% крымских выпускников (в прошлом году таких ребят было только 10%) и 84% севастопольских. Наталья Гончарова, глава ведомства, уверена, что в следующем году выпускников, желающих сдать ЕГЭ, станет еще больше.

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов подчеркнул, что полный переход Республики Крым на итоговую аттестацию в форме ЕГЭ станет возможен только тогда, когда в его ведомстве появится стопроцентная уверенность в соответствии условий образования крымских школ к условиям образования в других российских школах. По словам Ливанова, в настоящее время в Крыму реализуется программа по приведению зданий крымских школ в соответствие с нормами, действующими в РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
188
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
557
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
804
Оставить свой комментарий

Ваш город: