Ваш город:

В Минобрнауки России изучат возможность создания единого учебника русского языка и литературы

16 мая 2016 г.
0
2555

В Минобразования РФ готовы изучить перспективы и целесообразность выпуска единого учебника по русскому языку и литературе.

В Минобрнауки России изучат возможность создания единого учебника русского языка и литературы

Дмитрий Ливанов, глава ведомства, в ходе заседания Совета по образованию и науке прокомментировал слова одного из учителей средних общеобразовательных учреждений Ленобласти по поводу разговоров об этой инициативе в педагогической среде.

По её словам, слухи о создании учебника, где бы содержались материалы сразу по двум упомянутым гуманитарным дисциплинам, появились на фоне создаваемой в данный момент концепции преподавания русского языка и литературы. При этом она отметила, что со своей стороны поддерживает разграничение данных областей.

Министр заявил, что впервые слышит об этом, и обратил внимание на то, что о необходимости создания такого учебника должно заявить само учительское сообщество. Если подобный учебник действительно нужен, то будет создана не одна, а даже несколько книг.

Фото взято с сайта http://trktvs.info.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
206
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
569
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
819
Оставить свой комментарий

Ваш город: