Ваш город:

Детский омбудсмен выступил за создание хартии информационной безопасности и защиты детей

19 апр. 2016 г.
0
2225

Павел Астахов, уполномоченный по правам ребёнка при Президенте России, направил в Роскомнадзор предложение о разработке хартии защиты детей и безопасности в информационной среде.

Детский омбудсмен выступил за создание хартии информационной безопасности и защиты детей

Он призвал подготовить и утвердить документ, обеспечивающий защиту детей, по аналогии со средствами массовой информации. П. Астахов также заявил, что выносит этот вопрос на обсуждение.

По словам Александра Жарова, главы Роскомнадзора, поступившее предложение будет рассмотрено на координационном совете, который пройдёт совместно с представителями прессы.

Фото взято с сайта http://taganews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
409
Абитуриенты.
Министерство просвещения РФ намерено установить новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а Министерство науки и высшего обр..
О новом порядке проведения ВсОШ и введении отработки после вузов
30 мая 2025 г.
0
1921
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова
Заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой презентации социологического исследования «Актуальные во..
О введении нового школьного предмета, учебников истории и списке фильмов для семейного просмотра от Минпросвещения РФ
28 мая 2025 г.
0
2733
Оставить свой комментарий

Ваш город: