Ваш город:

Ректор СПбГУП выступил с призывом к моральному поведению студентов в соцсетях

21 мар. 2016 г.
0
13382

В здании Гуманитарном университет профсоюзов Санкт-Петербурга (СПбГУП) вывесили плакат с перепиской Александра Запесоцкого, ректора вуза, в Facebook, в которой он высказывается за поддержание принципов морали учащимися при общении в соцсетях.

Ректор СПбГУП выступил с призывом к моральному поведению студентов в соцсетях

На плакате рассказывается о том, какие снимки не стоит публиковать в социальных медиа, как считает ректор учебного заведения. Комментарии руководителя вуза сопровождаются образцами фото студенток и списком тех, кто был уволен за непристойное поведение в соцетях.

По словам А. Запесоцкого, студенты используют соцсети для демонстрации своей личной жизни, что в будущем негативно сказывается на их попытках трудоустройства «в приличных местах».

Ранее ректор СПбГУП неоднократно вступал в конфликты со СМИ и периодически выступал с заявлениями в адрес студентов по поводу их поведения за пределами вуза.

Фото взято с сайта http://www.gup.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
134
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
1087
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
452
Оставить свой комментарий

Ваш город: