Ваш город:

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов может состояться в Сочи

8 февр. 2016 г.
0
2876

В 2017 году XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоится в России. Росмолодёжь приняла решение выбрать площадкой для предстоящего мероприятия город Сочи. С данным предложением организация планирует обратиться во Всемирную федерацию демократической молодёжи (ВФДМ).

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов может состояться в Сочи

Сергей Поспелов, глава ведомства, заявил об отсутствии каких-либо проблем в плане обеспечения безопасности в ходе фестиваля. Он отметил наличие у России достаточного опыта в организации крупных мероприятий, включая Сочи, где ежегодно проходит до 20 крупных мировых событий. В целом, этот российский город принимает свыше 200 мероприятий различных направлений.

Окончательно утверждение города, где состоится молодёжный фестиваль, пройдет весной в Эквадоре. Российская сторона выступает за его организацию в Сочи на базе оставшейся олимпийской инфраструктуры. В начале февраля город посетили члены делегации ВФДМ.

Этот фестиваль проводится с 1947 года каждые четыре года и объединяет почти 160 молодёжных сообществ. По предварительной информации, участниками следующего мероприятия станут минимум 30 тысяч представителей более 140 государств мира.

Фото взято с сайта http://img.anews.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
363
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
530
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
1544
Оставить свой комментарий

Ваш город: