Ваш город:

Новая система поощрения юных туристов от Минобрнауки РФ

30 окт. 2015 г.
0
3790

Замглавы Минобрнауки России Вениамин Каганов принял участие в обсуждении вопросов развития детского туризма на заседании, прошедшем в МДЦ «Артек». Председательствовала на мероприятии Ольга Голодец, вице-премьер российского правительства.

Новая система поощрения юных туристов от Минобрнауки РФ

По словам О. Голодец, туристическое движение среди юных россиян приобретает всё более массовый характер. Так, в 2015 году участниками многодневных походов стали 818 тысяч детей, что является существенным увеличением по сравнению с 2014 годом.

Как отметил В. Каганов, образовательное ведомство разрабатывает новую систему поощрения детей за активное участие в туристической деятельности. В частности, готовятся рекомендации методического характера по проведению турпоходов с учащимися. Также рассматривается возможность создания поощрительной системы отличительных знаков.

Положение относительно системы поощрения было разработано при участием общественности. Упомянутая система состоит из знаков отличия, разделённых на 12 уровней, и наград за определённые достижения, к примеру, «За смелость» или «За преодоление препятствий».

Наибольшее внимание на заседании было уделено развитию детского туризма в Крыму, включая рассмотрение туристических маршрутов на полуострове и материковой России, вопросов, касающихся присвоения у спортразрядов и званий в «Спортивном туризме». Также обсуждались и нюансы реализации программы ГТО в части прохождения теста, получившего название «Туристический поход с проверкой туристических навыков».

Фото взято с сайта http://zdravie-tour.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Совета по грантам Правительства РФ
Программа мегагрантов стала катализатором изменений организации фундаментальной науки в России. Об этом глава Минобрнауки сообщил на заседании Совета ..
Предварительные результаты работы в 2025 году ведущих учёных и молодых исследователей в рамках программы мегагрантов
29 янв. 2026 г.
0
90
Урок в российской школе
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова сообщила о том, что в российских школах могут ввести журнал для учёта конфликто..
В школах РФ могут ввести журнал для учёта конфликтов с учениками и начать отчислять хулиганов за плохое поведение
28 янв. 2026 г.
0
895
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
413
Оставить свой комментарий

Ваш город: