Ваш город:

Более трети россиян считают статью расходов на образование неприкосновенной

20 сент. 2016 г.
0
2709

Результаты опроса ВЦИОМ показали, что более 30% респондентов считают, что государственные расходы на сферу образования не подлежат сокращению даже в условиях экономического кризиса.

Более трети россиян считают статью расходов на образование неприкосновенной

Результаты опроса ВЦИОМ показали, что более 30% респондентов считают, что государственные расходы на сферу образования не подлежат сокращению даже в условиях экономического кризиса.

Большая часть опрошенных считает необходимым сокращать при необходимости расходы госбюджета за счёт уменьшения трат на госуправление (36%). (В январе подобного мнения придерживались 49%). В Москве и Санкт-Петербурге, согласно августовскому опросу, указанную точку зрения поддержали 42% опрошенных, в других городах с населением не менее миллиона человек – 45%, а среди хорошо обеспеченных россиян – 49%.

Экономить за счёт сферы культуры, кино и СМИ предлагают 18% респондентов. Ещё 16% считают необходимым сокращать в случае надобности траты на ЖКХ. Снижение объёмов выделяемых средств на спорт поддержали 9%, а на здравоохранение - 8%. За сокращение ассигнований на другие статьи расходов высказались от 4 до 7% участников опроса.

Социологи отмечают значительное увеличение солидарности респондентов относительно неприкосновенности тех или иных статей государственных расходов даже в случае экономических проблем.

Против сокращения расходов на медицинскую сферу выступили 53% человек (59% среди женщин и 59% среди респондентов с высшим образованием). Чуть более трети (31%) видят необходимость удержания уровня финансирования на науку (на 24% больше, чем в январе). Ещё 22% считают, что сокращение не должно затрагивать ОПК, а 18% - ЖКХ.

Фото взято с сайта http://trendclub.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
167
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
476
Председатель комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова выступила с инициативой об отмене отсрочки выхода на досро..
В Госдуме РФ предложили вернуть учителям досрочную пенсию без отсрочек
14 июл. 2025 г.
0
736
Оставить свой комментарий

Ваш город: