Ваш город:

Учителя России смогут пройти обучение в онлайн-школе «Высшая лига»

19 янв. 2022 г.
0
1185

По информации, предоставленной пресс-службой Министерства просвещения РФ, в России стартовал онлайн-проект «Высшая лига», в рамах которого победители и участники конкурса «Учитель года» проведут уроки для педагогов.

Онлайн-школа для учителей РФ
Онлайн-школа для учителей РФ / https://teacherus.ru/

В сообщении, в частности, говорится: «В России стартует онлайн-проект для педагогов со всей страны «Высшая лига». Победители, призёры, лауреаты, финалисты и участники Всероссийского конкурса «Учитель года России» проводят открытые занятия с педагогами и делятся секретами мастерства».

Бесплатные занятия начались уже сегодня, 19 января. Проводиться они будут два раза в месяц. Предполагается, что в текущем году состоятся онлайн-встречи с абсолютными победителями конкурса разных лет, которые проведут мастер-классы и ответят на вопросы слушателей. Тема первого полугодия проекта «Высшая лига» – «Метапредметность как основа современного урока», «Три кита педагогики учителя XXI века», «История учительского успеха».

Комментируя старт проекта, генеральный директор Фонда новых форма развития образования Юлия Пономарева рассказала: «Фонд новых форм развития образования в 2021 году стал оператором ведущих конкурсов профессионального мастерства для педагогов и воспитателей, одним из которых был «Учитель года России». Чтобы помочь будущим конкурсантам правильно подготовиться к этому соревнованию, мы открываем «Высшую лигу» – школу тех, кто уже получил своего «Хрустального пеликана», для тех, кто только вступает на этот путь. Это уникальный проект, в котором учителя смогут познакомиться с методиками и интересными находками участников и победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Отмечается, что материалы курса будут доступны на официальном интернет-ресурсе Методического центра «Россия – Моя история». Трансляция занятий будет проходить на «Ютьюб»-канале, а записи размещаться на сайте проекта, где можно предварительно ознакомиться со списком преподавателей школы и расписанием занятий.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
600
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
941
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1365
Оставить свой комментарий

Ваш город: