Ваш город:

В Ижевске пересмотрели принципы и размеры платы за детские сады

24 авг. 2013 г.
0
1235

По сообщению Ирины Теслевой, заместителя главы ижевской администрации, отвечающей за социальные вопросы, начиная с 1 сентября 2013 года, в городе Ижевске будет полностью изменен принцип начисления платы за посещение маленькими жителями Ижевска дошкольных образовательных учреждений. Теперь размер оплаты будет зависеть не от типа дошкольного образовательного учреждения, а от того, какую возрастную группу посещает ребенок.

В Ижевске пересмотрели принципы и размеры платы за детские сады

Ирина Теслева сообщила, что до вступления в силу нового закона "Об образовании" (а это, кстати, произойдет уже 1 сентября, то есть, практически через неделю) на начисление родительской платы влиял тип дошкольного образовательного учреждения (другими словами, стоимость детского садика напрямую зависела от того, ходит ребенок в центр развития ребенка, дошкольное учреждение общего развития или детский сад коррекционного типа). При этом минимальный размер платы за детские сады по городу составлял 1086 рублей, а максимальный - 1460 рублей.

Начиная с 1 сентября этого года, при начислении родительской платы тип дошкольного учреждения учитываться не будет, а ее размер составит: за ребенка, посещающего ясли - 1300 рублей в месяц, за ребенка, который посещает детский сад - 1600 рублей.

Она также подчеркнула, что согласно новому закону родительская плата за посещение ребенком дошкольного образовательного учреждения будет покрывать только питание ребенка, а также расходы, связанные с хозяйственно-бытовым обслуживанием ребенка и санитарно-гигиеническими требованиями. А вот расходы, связанные с содержанием помещений, в которых располагается дошкольное учреждение, и выплатой заработной платы персоналу яслей и детских садов, как и прежде, будут возложены на муниципальный и республиканский бюджеты.

Надежда Варламова, начальник профильного отдела ижевской администрации, уточнила, что стоимость детских садов в городе Ижевске последний раз увеличивалась 1 августа 2012 года. При этом она добавила, что размер платы, установленный с 1 сентября, в течение учебного года меняться точно не будет.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
512
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
838
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1268
Оставить свой комментарий

Ваш город: